Reit-, Fahr- und Zuchtverein Beesten e.V.
- Herzlich Willkommen -

Turniererfolge

Juli 2023

Unsere Reiter waren in diesem Jahr auch wieder erfolgreich auf Turnieren unterwegs:


Turnier


Reiter/In

Prüfung

Platz (Wertnote)


Maja-Sophie Stümpel



Maja-Sophie mit Lillifee




Herzlake (Juli 23)


Führzügelklasse

3. (7,4)



Longenwettbewerb

1. (8,0)





Lengerich (September 23)


Reiter WB

6. Platz (6,6)





Beesten (August 23)


Führzügel WB

3. Platz (7,2)






Marie Meiners



Marie mit Johnny




Herzlake (Juli 23)


Springreiter-WB

2. (7,3)



Reiter-WB

5. (7,0)





Beesten (August 23)


Reiter-WB

4. Platz (7,3)



Springreiter-WB

2. Platz (7,2)





Berge (Juli 23)


Reiter-WB

8. (7,0)






Anna Weemeyer



Anna mit Li-La-Lolle




Berge (Juli 23)


A**-Springen

7.



A* - Springen mit steigenden Anforderungen

4.





Herzlake (Juli 23)


A-Springprüfung

1.





Essen i.O.


A-Springen

9.



Jump and Run (mit Marie Meiners)

1.






Saskia Quindt



Saskia mit Sorry I'm Luke




Recke (Juli 23)


A* - Springen

8. (7,4)





Beesten (August 23)


Dressurprüfung A**

2. Platz (7,1)



Dressurprüfung A*

2. Platz (7,4)






Jens Göcken



 Jens Göcken mit Dallas




Neuenkirchen (April 23)


M*-Springen mit Siegerrunde

4. Platz (mit Little)



M*-Springen mit Siegerrunde

1. Platz (mit Dallas)



Punkte L-Springen

4. Platz (mit Dallas)





Spelle (April 23)


M*-Springen mit Siegerrunde

6. Platz (mit Little)





Meppen (Mai 23)


Springprüfung L

5. Platz (mit Little)



Springprüfung L

10. Platz (mit Dallas)



Springprüfung M*

4. Platz (mit Dallas)



Springprüfung M**

1. Platz (mit Little)





Mettingen (Mai 23)


Springprüfung L

12. Platz (mit Dallas)



Stilspringen M*

12. Platz (mit Dallas)





Ibbenbüren Dickenberg (Juni 23)


Springprüfung M**

2. Platz (mit Dallas)





Lingen (Juni 23)


Punkte M*

4. Platz (mit Dallas)





Spelle (Juli 23)


Springprüfung M* mit Stechen

2. Platz (mit Little)



Springprüfung M* mit Stechen

1. Platz (mit Dallas)



Springprüfung M*

3. Platz (mit Little)





Wietmarschen (Juli 23)


2-Phasen M*

5. Platz (mit Little)





Beesten (August 23)


Springprüfung M* mit Stechen

2. und 3. Platz






Tiana Lina Oberfeld



Tiana mit Vanilla




Emsbüren (März 23)


Longenreiter WB

3. Platz (7,8)



Führzügel WB mit Geschicklichkeitsaufgaben

3. Platz (7,6)





Beesten (August 23)


Reiter WB

4. Platz (7,4)






Angelique Oberfeld



Angelique mit Kaspar vor den Düren




Lengerich (September 23)


Sicher in der Bodenarbeit

10. Platz (6,7)






Annalena Hoffrogge



Beesten (August 23)


Reiter WB

6. Platz (7,0)





Lengerich (September 23)


Dressureiter WB

4. Platz (7,0)






Annika Hoffrogge



Lengerich (September 23)


Stilspring WB

3. Platz (6,1)






Celina Janssen - Everwien



Beesten (August 23)


Standard - Spring WB

4. Platz













 
 
 
E-Mail
Instagram